В Иркутской области для части населения установят понижающий коэффициент на тарифы за электроэнергию
Новости Тулуна > В Иркутской области для части населения установят понижающий коэффициент на тарифы за электроэнергию

В Иркутской области с 1 июля 2013 года при повышении тарифов на электроэнергию будет установлен понижающий коэффициент 0,99 для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для приготовления пищи и электроотопительными установками. Об этом сообщается в приказе службы по тарифам Иркутской области от 25 февраля 2013 года.
Напомним, сейчас в целом для населения одноставочный тариф равняется 72 копейки за кВт. час, с июля его размер будет 82 копейки. Двуставочный тариф – 82,6 копеек в пиковой зоне и 47,9 копеек в ночной (второе повышение соответственно – 94,1 и 54,6 копеек). Трехставочный тариф: с января пиковая зона – 94, полупиковая – 72, ночная – 47,9 копейки, с июля соответственно – 1,071 рубль, 82 и 54,6 копейки.
Для горожан, живущих в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, одноставочный тариф с начала года составил 50,4 копейки за кВт.ч, с июля – 57,4 копейки. Двуставочный тариф: 57,8 копеек в пиковой зоне и 33,5 копеек в ночной (второе повышение соответственно – 65,9 и 38,2 копеек). Трехставочный тариф: с января пиковая зона – 65,8, полупиковая – 50,4, ночная – 33,5 копейки, с июля соответственно – 74,9, 57,4 и 38,2 копейки. Для селян предусмотрены точно такие же тарифы.
Потребители, приравненные к населению, расположенные в городском населенном пункте, с января платят одноставочный тариф – 72 копейки за кВт.ч, с июля будут платить 82. Те же самые потребители в сельской местности соответственно 50,4 и 57,4 копейки. Среди таких потребителей следующие: некоммерческие гаражные, гаражно-строительные кооперативы; содержащиеся за счет прихожан религиозные организации; садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения и т.д. Даже с повышением тарифы на электроэнергию в Иркутской области по-прежнему остаются самыми низкими в России.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2013 17:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не... Сегодня, в 19:30
- ?Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Военная служба по контракту –... Сегодня, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Сегодня, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Сегодня, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Сегодня, в 16:30
- История угольной промышленности. Сегодня, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Сегодня, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03